В Марий Эл заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла

В Марий Эл заболеваемость гриппом и ОРВИ вырослаpixabay.com

В некоторых школах объявлен карантин

В Марий Эл болеть гриппом и ОРВИ не перестали болеть, а даже стало хуже. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзор по Марий Эл. 

За неделю с 28 января по 3 февраля зарегистрировано 4874 случая заболевания ОРВИ. Среди детей до 14 лет — 2966 случаев. Нужно отметить, что это выше порогового уровня на 29% и выше предыдущей недели на 40,4%. 

 — Кроме того, за прошедшую неделю зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом среди не привитых, из них 9 случаев среди детей до 14 лет, - уточнили в веомстве. 

Нужно отметить, что заболеваемость выше эпидемического порога регистрируется на 7 административных территориях республики: в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Волжском, Моркинском, Советском и Юринском районах.

Напомним, что ранее портал рассказал, как йошкаролинцам справиться с зимней апатией.

А как часто вы болеете? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости