Как йошкаролинцам справиться с зимней апатией?

Как йошкаролинцам справиться с зимней апатией?pixabay.com

Главное для человека - встряска организма

Недостаток солнечного света провоцирует недостаток серотонина в крови. Об этом рассказала психолог Татьяна Алексеева. 

Девушка рассказывает, что зимой бывает очень мало солнечного света, из-за чего человеку нужно самому пытаться выработать гормон счастья. Именно поэтому раз в день нужно делать "встряску" для организма. 

—"Встряска" - самый хороший способ избавиться от грусти, депрессии, апатии и усталости. Основная причина депрессии заключается в рутине и монотонности, а значит, что нужно привнести в свою жизнь чего-то необычного. Можно сходить в тренажерный зал, покататься на лыжах - в общем делать то, что не является привычным для вашей жизни. Если не получается вести активный образ жизни или тренажерка с лыжами для вас обычное дело, то стоит посетить театр, кино или даже послушать музыку, которую раньше вы не слушали. Само собой, нужно чаще бывать на свежем воздухе. Также массаж, баня и сауна благоприятно влияют на организм человека, - рассказывает Татьяна.

Помимо этого психолог отмечает, что если открыть список развлечений, то можно найти для себя что-то новое.

—Поездка за город на шашлыки или просто отдых на природе, шоппинг в другом городе, посещение салона красоты для девушек. Мужчинам же отличная разрядка будет охота, рыбалка, поездка на турбазу или катания на квадроцикле. В любом случае, какие-то перемены в жизни дают организму понимание, что жизнь не монотонна. Если хочется поднять настроение и внести какие-то коррективы, то можно кушать шоколад в умеренных количествах, бананы, овощи и фрукты, - рассказывает Татьяна. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Йошкар-Оле жителей высмеивают за их необычное увлечение, а также о том, что ждет горожан на этой неделе. 

А как вы справляетесь с усталостью? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости