Правительство Марий Эл установило прожиточный минимум на 2019 год

Правительство Марий Эл установило прожиточный минимум на 2019 годPixabay.com

По сравнению с 3 кварталом 2018 уменьшился на 222 рубля

Установлен прожиточный минимум в Марий Эл. Об этом сообщает «Маристат».

Так, постановлением правительства за 4 квартал 2018 года от 29 января 2019 года этот минимум составляет 8 тысяч 849 рублей. По сравнению с предыдущим кварталом, размер денег уменьшился на 2,5 процентов, но по сравнению с 4 кварталом 2017 года - увеличился на 1,2 процента.

Так, величина прожиточного минимума разная для трех категорий: для трудоспособных горожан — 9 447 рублей, для пенсионеров — 7285 рублей, для детей — 9 048 рублей.

- Такая сумма невероятно смехотворна. На такие деньги не живут, а выживают. Итак люди экономят на всем, а цены постоянно растут, особенно на продукты, - прокомментировала йошкаролинка Зинаида Степанова.

Напомним, что в Марий Эл увеличат пособия для инвалидов. Также Минтруд обязал всех работодателей проиндексировать зарплату.

А сколько вы тратите в месяц на жизнь? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости