В Марий Эл на улице неизвестные отстреливают из ружья животных

В Марий Эл на улице неизвестные отстреливают из ружья животныхфото читательницы Натальи

После выстрелов три собаки упали в снег и погибли на месте

В Ежово 27 декабря неизвестные произвели выстрелы в сторону стаи собак. Об этом рассказала читательница портала Наталья.

Девушка с мужем шла по улице сельского поселения, когда голубая «Ока» остановилась возле стаи псов. Человек в машине начал стрелять по собакам. В это время рядом находились и дети, и взрослые. Три собаки сразу погибли на месте, а двое попытались убежать. Испуганные люди стояли и боялись пошевелиться.

- Я подошла к трем погибшим животным. Мы все были в шоке. Позже по следам крови мы пошли за собакой, которая успела убежать. Бедняжка была сильно ранена. Мы сразу же повезли ее в ветклинику. Позже мы вернулись на место: тела животных продолжали лежать. Собаки были хозяйскими на самовыгуле.

Наталья обратилась в администрацию Ежово. Ей сказали, что они планировали отловить бродячих псов, так как были подозрения бешенства. Но в итоге, машина сломалась, и отлов не приехал.

Ситуацию прокомментировали в администрации Ежово:

- Никакого отстрела мы не производили. Такое действие запрещено на законодательном уровне. Насчет тел погибших животных мы не знали, так как жители к нам не обращались.

Сейчас выжившая собака находится под присмотром ветеринаров. Как сказал врач, пули из бедра вытаскивать сейчас опасно. Также Наталья рассказала, что недавно в Семеновке неизвестный стрелял дротиками в собак. Йошкаролинка советует следить за своими животными, чтобы уберечь их от опасности.

Напомним, что в Йошкар-Оле собаку бросили на мороз. Также в Йошкар-Оле хозяева оставили "малышек" на растерзание стае собак.

А как часто вы были свидетелем жестокости по отношению к животным? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости