Жительница Марий Эл рассказала про спасение пилотов разбившегося самолета

Жительница Марий Эл рассказала про спасение пилотов разбившегося самолетафото МЧС по РМЭ

Сейчас проходит проверка

Частный самолет совершил экстренную посадку рядом с поселком Шелангер. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по РМЭ.

Инцидент произошел 20 января. Два пилота сильно пострадали от жесткой посадки. Сейчас они находятся в больнице, один из них — в реанимации.

Местная жительница Юлия Якушева рассказала про это происшествие.

- Падение самолета увидели местные жители. Оперативно собрали группу, в которой участвовали примерно 15 человек и 2 фельдшера. Мы направились в сторону падения самолета. Идти было очень трудно, так как было много снега. Спустя минут 25 мы прибыли на место и увидели самолет. Рядом в снегу лежали два пилота. Один из них был в очень тяжелом состоянии — было много крови. Однако они оба были в сознании.

Как оказалось, пострадавшим очень повезло, что их заметили местные жители, иначе неизвестно, сколько бы пилоты там пробыли.

- Ждать спасателей было очень рискованно, поэтому группа по спасению по очереди отнесла мужчин к поселку, где ждала «скорая». После их отвезли в РЦБ №1. Сейчас в поселке ходят слухи, что самолет зацепился крылом за дерево, что и привело к падению.

Напомним, что стало известно, что случилось с самолетом после падения. Оказывается, что частный самолет не имел сертификата летной годности.

А что вы знаете про это происшествие? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости