Подробности крушения самолета у железной дороги в Марий Эл

Подробности крушения самолета у железной дороги в Марий Элфото пресс-службы Приволжского СУ на транспорте СК РФ

Разрешения на полет не было

Частный самолет, который совершил экстренную посадку, не имел сертификата летной годности. Об этом сообщает интернет-издание ТАСС со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл в Звениговском районе жестко приземлился самолет. В происшествии пострадали два жителя Марий Эл.

Как сообщает СУ на транспорте СК РФ, воздушное судно Coyote 2 было самодельное. А на борту находились два авиалюбителя из Волжска. После неудачного приземления их госпитализировали в больницу.
Транспортная прокуратура инициировала проверку по факту происшествия.

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова сообщила :

– Сертификата летной годности на воздушное судно нет, уведомления о полете и разрешения на полет не получалось. Там уже два состава для возбуждения административного производства есть. Учитывая, что люди госпитализированы, меры будут приниматься по мере выхода пилота воздушного судна [из больницы]".

Также следователи осматривают место происшествия, и устанавливают обстоятельства происшедшего.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Марий Эл руководитель СПК «забыл» заплатить налог в 3 миллиона рублей.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости