На ярмарку для жителей Марий Эл подготовили улучшенного «Бродягу»

На ярмарку для жителей Марий Эл подготовили улучшенного «Бродягу»УФСИН по Марий Эл

Изделием заинтересовались коммерсанты

Из-за большого спроса жителями Марий Эл походная печка пережила кардинальный рестайлинг. Сообщает УФСИН по Марий Эл. 

Походная печь, которую производят осужденные в Центре трудовой адаптации колонии №6, изменилась не только внешне, но и конструктивно. Конструкция стала сложнее, но КПД ее заметно увеличилось. В результате масштабного тюнинга печь получила дополнительное колено: в одно из них закладываются дрова, а другое служит для создания тяги, исполняя одновременно функции зольника.

—  Речь, конечно, идет о походной печи «Бродяга», которая появилась на рынке в 2018 году. Компактное изделие предназначено, в первую очередь, для приготовления пищи в походных условиях. Уникальность печки в том, что в основе ее работы лежит принцип пиролизного горения газов. Вес изделия первого поколения составлял чуть больше трех килограммов, так что рыболовы, охотники и туристы очень положительно отзывались о мобильности «Бродяги», которая занимала немного места в багажнике автомобиля. Высокую оценку получила также «всеядность» изделия, что позволяло вскипятить походный котелок на любом подножном топливе.

Нужно отметить, что уже провели испытания «Бродяги – 2». Кроме того, изменилась и форма конфорки, на которой можно разогреть пищу, и времени для этого потребуется меньше. Правда, вес стал чуть больше: топка обрела закрывающуюся дверцу, а в комплект вошли кочерга и совочек, а приобретенный лоск не сильно отразился на цене.

«Бродягой-2» заинтересовалась крупная компания, они изучили видеоматериалы, а также им направлен образец. Ну а жители Марий Эл уже могут приобрести второе поколение изделия – для этого нужно посетить любую йошкар-олинскую ярмарку. 

Какую печь вы бы взяли с собой в поход? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости