«Дружба» майора полиции с игорным бизнесом в Йошкар-Оле закончилась колонией

«Дружба» майора полиции с игорным бизнесом в Йошкар-Оле закончилась колониейpixabay.com

По уголовному дело были проведены экспертизы

Полицейский из Йошкар-Олы пытался передать взятку от держателя казино. Сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Следствие и суд установили, что в 2017 году с апреля по май 32-летний мужчина дал две взятки по 110 тысяч рублей начальнику отделения ОЭБ и ПК УМВД через старшего оперуполномоченного по особо важным делам. Что уголовное наказуемо по статье «Посредничество во взяточничестве» и «Дача взятки должностному лицу». 

— Нужно отметить, что начальник о получении взятки сообщил руководству, поэтому передача денег была под контролем полицейских, - сообщает ведомство.

Кроме того, взяткодатель предложил деньги, чтобы вернуть изъятое игрового оборудования и средства, а также прекращения  проверочных мероприятий. 

— В ходе следствия назначены и проведены  судебно-медицинская, 2 дактилоскопические  экспертизы. Уголовное дело составило 5 томов, - уточнили в ведомстве. 

В итоге суд приговорил полицейского к 3 годам колонии со штрафом 440 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности правоохранительных органах на 2 года, также он лишен специального звания – майор полиции. Взяткодатель осужден к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 440 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Ранее сообщали, что коммерсанты пытались дать взятку за недовоз уголька в колонию Марий Эл, а также вынесен приговор бывшему заммэра Йошкар-Олы за взятку

А вам пытались дать взятку? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости