Коммерсанты пытались дать взятку за недовоз уголька в колонию Марий Эл

Коммерсанты пытались дать взятку за недовоз уголька в колонию Марий ЭлУФСИН по Марий Эл

Топливо доставили еще в прошлом году

Коммерсанты из Чувашии недопоставку топлива в исправительную колонию попытались компенсировать деньгами. Сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

В конце 2018 года в колонию №4 УФСИН должны были поставить каменный уголь, согласно заключенному контракту. Доставку осуществляла компания из Чувашии. 

- Когда приехала машина, ее взвесили до и после выгрузки. Тут и выяснилась, мягко говоря, недостача. После чего руководство учреждения обратилось к недобросовестному поставщику. Представитель компании, удивившись тому, что в колонии есть платформенные весы, туманно намекнул на новогодние праздники, подарки и предложил ограничиться поставленным объемом. Окончательно, мол, все вопросы решит посредник, - сообщает пресс-служба ведомства. 

В итоге встреча с коммерсантом состоялось в оговоренное время, у одного из кафе в девятом микрорайоне Йошкар-Олы. Поскольку сотрудники отдела собственной безопасности были о ней осведомлены, передача взятки проходила под их контролем.

Сидя в авто молодой человек взятку в 20 тысяч рублей передал офицеру, после чего его "взяли". Сам взяткодатель написал явку с повинной, позже представитель чувашской компании также дал признательные показания. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Нужно отметить, что работала котельной в колонии идет нормально, ведь после инцидента уголь в учреждение в кратчайшие сроки был доставлен, а контракт, соответственно, полностью выполнен.

Ранее сообщали, что вынесен приговор бывшему заммэра Йошкар-Олы за взятку

А вам пытались дать взятку? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости