Во всем виноваты трещины: в Марий Эл сгорел частный дом

Во всем виноваты трещины: в Марий Эл сгорел частный домpixabay.com

На момент возгорания в доме никого не было

15 января в деревне Нижний Кугенер сгорел частный дом, который использовали в качестве бытовки для рабочих. Об этом сообщает МЧС по РМЭ.

Возгорание заметили жители примерно в 16.47 и сразу же позвонили в противопожарную службу. На место прибыли огнеборцы. В то время, как они были на месте, площадь возгорания составляла 70 квадратных метров.

- Дом был полностью охвачен огнем – отстоять его было уже невозможно. Огнеборцы подали стволы, локализовали и ликвидировали открытое горение. На момент происшествия в строении никого не было, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по РМЭ.

Большая вероятность, что причиной пожара стала неисправность дымохода печи – в нем было много трещин, из-за чего под воздействием высокой температуры утеплитель под крышей дома загорелся.

Напомним, что пожарные спасли 20 человек из полыхающей многоэтажки в Йошкар-Оле.

А как часто вы становились свидетелем пожаров? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости