Пожарные спасли 20 человек из полыхающей многоэтажки в Йошкар-Оле

Пожарные спасли 20 человек из полыхающей многоэтажки в Йошкар-ОлеФото пресс-службы МЧС России по РМЭ

Никто не пострадал

Пожарные эвакуировали 20 жителей дома 22А по улице Воинов-Интернационалистов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

Ранее на портале сообщалось о том, что 11 января в этом доме в 5 подъезде на 4 этаже полыхает квартира. На месте работали сотрудники скорой помощи и пожарные.

Как сообщает ведомство, сообщение о возгорании поступило в 16:22. На место прибыли боевые расчеты, более 20 огнеборцев, 5 автоцистерн, лестница и коленчатый подъемник.

Когда приехали пожарные, в подъезде уже было много дыма, который распространился на верхние этажи. Сотрудники МЧС спасли около 20 человек. Их выводили по лестницам, используя при этом спасательные устройство «капюшон». 30 жильцов дома, когда увидели огонь вышли сами.

В это же время другие тушили горящую квартиру. Очаг возгорания был на кухне. Благодаря слаженным действиям пожарных, к 17 возгорание ликвидировал. К счастью, никто не пострадал, но была повреждена отделка кухни и вещи. По предварительной версии, причина – короткое замыкание. Все обстоятельства выясняются.

А свидетелем каких ЧС были вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости