Какие профессии исчезнут в Марий Эл в ближайшее время?

Какие профессии исчезнут в Марий Эл в ближайшее время?pixabay.com

Новые технологии появляются быстрее, чем сто лет назад

Совсем скоро в России не станет профессии «продавец» и «водитель». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «Культура».

Причина заключается в ускоренной роботизацией именно в этих областях. К тому же новые технологии появляются быстрее, нежели сто лет назад.

Министр просвещения Ольга Васильева считает, что роботы смогут заменить людей только в двух процентах профессий, так как человеческий мозг трудно заменить.

- Страшно представить, что будет, если водителя заменит робот. Скорость реакции и мышления не такая, как у людей. Люди и славятся тем, что придумывают нестандартные решения проблем, - прокомментировал йошкаролинец Алексей Кортунов.

Напомним, что больше 1000 человек «сидят» без работы в Йошкар-Оле. Также зарплаты жителей Марий Эл вырастут уже в этом году. 

А какая профессия у вас? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости