Больше 1000 человек «сидят» без работы в Йошкар-Оле

Больше 1000 человек «сидят» без работы в Йошкар-Олеpixabay.com

У работодателей свободно 1528 мест

Центр занятости населения города Йошкар-Олы уже подвел итоги и объявил сколько неработающих горожан.

Так, на 1 января численность ищущих работу составила 1088 человек. Численность безработных граждан, состоящих на учете - 857 человек. 

Оказываеся, что уровень регистрируемой безработицы составляет 0,6 процентов к трудоспособному населению. Нужно отметить, что в 2018 году чтобы «пристроить» йошкаролинцев провели 56 ярморок вакансий, - уточнили в мэрии города. 

С начала года при содействии службы занятости трудоустроены 3382 человека, на временные работы в свободное от учебы время «ушли» 432 подростка. 

На профессиональное обучение направлено 160 безработных граждан: 37 женщин и 2 пенсионера. 

Ранее сообщали, что зарплаты жителей Марий Эл вырастут уже в этом году. Йошкаролинцы могут попробовать себя в новой профессии. 

А вам легко было найти работу в Йошкар-Оле? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости