Самодельные самолетики «полетают» на чемпионате в Йошкар-Оле

Самодельные самолетики «полетают» на чемпионате в Йошкар-Олеpixabay.com

Участвовать может любой желающий

27 января в физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак" пройдет Чемпионат, а вместе с тем и Первенство по авиамодельному спорту. Об этом рассказала администрация города.

Эти модели управляются с помощью пультов через радиоволны. Как рассказывают в управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике, такие соревнования в нашем городе в новинку.

—Люди и до этого проводили состязания, но не на городском уровне. Сейчас же наше управление старается вывести "просто гонки" на профессиональный соревновательный уровень, чтобы вместо любителей авимоделирования люди становились настоящими спортсменами. Есть ведь не только волейбол или футбол в городе, именно поэтому мы хотим показать такой интересный вид спорта, - рассказывает Сергей Мухоротов. 

Как отмечает начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, с прошлого года появилось новое молодежное направление кросс-кантри элиминатор.

—С этого года появятся бильярдные соревнования, а также будет больше классов в авиамоделировании. Что же касается самих самолетов, то все экземпляры подростки создают своими руками в разных клубах, а класс нынешних, которые могут поучаствовать - F-3-A.  В Йошкар-Оле даже есть взрослые мужчины, которые выступали со своими моделями на европейском уровне. Чемпионат и Первенство будут проводиться в "Спартаке" не просто так, ведь участники сами предложили помещение, где им будет удобнее. Если будут желающие с моделями, внутри которых будут двигатели внутреннего сгорания, то уже здание потребуется побольше, например "Арена Марий Эл", - поясняет Сергей.  

К участию приглашают ребят старше 14 лет. Наличие каких-либо спортивных разрядов необязательно. Открытие состоится в 10:00, а церемония награждения в 12:00. Победителей и призеров наградят медалями и дипломами спортуправления Йошкар-Олы.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как радиоуправляемые машинки посоревнуются в школьном спортзале Йошкар-Олы. Также мы рассказывали о том, как йошкаролинцы не смогут купить билеты с рук.

Заявки на участие принимаются по телефону 64-07-29, - клуб "Полион", спросить Сергей Голомидова. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости