Радиоуправляемые машинки посоревнуются в школьном спортзале Йошкар-Олы

Радиоуправляемые машинки посоревнуются в школьном спортзале Йошкар-Олыфото из группы администрации Йошкар-Олы

Заезды будут разделены по классам

13 января в 11:00 в спортзале школы №29 пройдет открытое первенство по радиоуправляемым машинкам. Об этом рассказала пресс-служба администрации города. 

Это будет первый этап открытого первенства в классе гоночных моделей ТС-10, ТС 16-18 и РЦЕ-12. Гонки будут в двух возрастных группа, где в младшей посоревнуются ребятки от 8 до 13 лет, и старшей группе от 14 до 18 лет. 

Как рассказывает директор МБОУ ДО "Станция юных техников", это уже 10 первенство.

—Это традиционное соревнование, которое проводит управление образования совместно с нашей станцией уже 11 год. В этот раз планируется не менее 20 человек. Заезды разделены по классам, где самое главное - размер модели. То есть название ТС-10 происходит от масштаба 1:10. Используются машинки в основном покупные, но уже потом ребята могут сами модернизировать ее, чинить и изготавливать детали сами. Самодельные, честно говоря, довольно затратны, поэтому многие покупают модели сразу, - рассказывает директор Алексей Бутин.

Сама гонка, по словам директора, будет длиться пять минут.

—Трасса кольцевая, и вот кто проедет больше круг, тот и будет победителем. Судья будет считать количество кругов и автомобилей, а записывать за ним будет секретарь, - поясняет директор. 

В групповых гонках ребята могут участвовать в двух категориях с одной моделью, а перед началом будут квалификационные заезды. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле на льду покажут свои способности лучшие фигуристы в России. Также мы рассказывали о том, в Йошкар-Оле будущих мам подготовят к родам на январских курсах.

А какие игрушки хотели бы приобрести вы? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости