Жителям Марий Эл придется регистрировать дачи по-новому

Жителям Марий Эл придется регистрировать дачи по-новомуpixabay.com

Всего нужно выполнить три простых шага

Именно до первого марта россиянам можно в упрощенной форме зарегестрировать права на жилой и садовый дом. Об этом рассказала Российская газета.

Так называемые дачи, которые построены на землях садоводческих товариществ, из-за новых правил должны оформляться иначе. О новом порядке рассказал генеральный директор Московского областного БТИ Александр Беднягин. 

Как рассказывает Александр Российской Газете, для этого нужно выполнить три шага: заполнить декларацию на постренный объект, обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана, а потом подать документы на регистрацию через Госуслуги. 

Этот порядок особенно актуален для тех, кто уже построил дачу. Однако те, кто только начал строительство и не успевают подать до 1 марта, то эти люди смогут подать уведомление в органы местного самоуправления о начале строительства. 

С первого дня весны такие уведомления станут обязательными недвижимости для индивидуальных жилищных хозяйств, так и для СНТ.

Как отмечает йошкаролинец Евгений Новиков, такой порядок гораздо удобнее.

—У меня есть небольшой участок, на котором дача. Если и нужно оформлять, то обязательно до 1 марта, иначе возиться потом с бумагами никому, я думаю, не захочется, - рассказывает Евгений.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы провели свои новогодние каникулы на диване. Также мы разбирались с вопросом том, что москвичи хотят сделать из Марий Эл мусорку. 

А какая недвижимость есть у вас? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости