Уголовное дело экс-главы Марий Эл ждет обвинительного заключения

Уголовное дело экс-главы Марий Эл ждет обвинительного заключенияРИА Новости / Виталий Белоусов

Взяткодаватель находится в розыске

Расследование уголовного дела Леонида Маркелова завершено и направлено в прокуратуру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя ведомства Светланы Петренко.

В итоге, Леонид Маркелов, Ираида Долгушева, а Наталья Кожанова обвиняются в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, и посредничестве во взяточничестве. Отметим, что экс-глава также обвиняется в незаконном обороте оружия. 

Напомним, следствие считает, что бывший губернатор получил 235 миллионов рублей через посредника генерального директора коммерческой структуры Наталью Кожанову. Деньги давались за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. Их передавал учредитель птицефабрики Николай Криваш. 

Кроме того, Ираида Долгушева предоставляла заведомо ложную информацию от Минсельхоза в интересах Криваша, что позволило Маркелову получить взятку в особо крупном размере.

Отметим, что сейчас дело «ушло» в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Причем, в отошении Николая Криваша вынесли постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Напомним, что он скрывается от следствия и находится в розыске. 

Ранее сообщали, что экс-глава Марий Эл ознакомился с уголовным делом в 200 томов. Напомним, что Леонид Маркелов встретит второй Новый год в СИЗО. Кроме того, бывший губернатор хотел установить инвалидность, но комиссия медико-социальной экспертизы по Москве отказала. Она считает, что должен получить справку об инвалидности по месту жительства. 

Все новости по этой теме ТУТ. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости