Экс-главе Марий Эл отказали в получении инвалидности

Экс-главе Марий Эл отказали в получении инвалидностиhttps://riafan.ru

Увидеться с заключенными правозащитнику не позволили

Бывшему главе Марий Эл отказали в установлении инвалидности. Сообщает ФедералПресс со ссылкой на сообщение в блоге члена Совета по правам человека при президенте России Андрей Бабушкин.

Так, комиссия медико-социальной экспертизы по Москве отказала Леониду Маркелову в установлении инвалидности. Она считает, что должен получить справку об инвалидности по месту жительства. 

Хотя Андрей Бабушкин считает, что Леонид Маркелов болен рядом тяжелых заболеваний. Его ежедневно осматривает врач, администрация СИЗО предоставила ему тонометр «в связи с острым течением гипертонии».

Причем, когда член Совета по правам человека побывал в СИЗО "Лефортово" он нашел ряд нарушений. Он отправил рекомендации по устранению в ФСИН. Кроме того, указал на необходимость предоставить заключенному возможность получать дополнительные передачи в связи с состоянием его здоровья. 

Напомним, что на неделе йошкаролинцы отправили экс-главе Марий Эл посылку, в которой был целый мешок сухарей. 

Напомним, что расследование уголовного дела экс-главы Марий Эл завершилось. Экс-глава Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в 235 миллионов рублей от Николая Криваша через доверенное лицо — Наталью Кожанову. Взятку он получил за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. Ираида Долгушева в этом деле предоставляла ложную информацию от минсельхоза республики в интересах коммерсанта Криваша. 

Все новости по этой теме ТУТ. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости