Следователи предъявили окончательное обвинение экс-главе Марий Эл

Следователи предъявили окончательное обвинение экс-главе Марий Элlife.ru

Фигуранты скоро будут знакомится с делом

СКР предъявил окончательное обвниние по трем статьям экс-главе Марий Эл. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката бывшего главы республики. 

Леонида Маркелова обвиняют по трем статьям: дача взятки, злоупотребление полномочиями и хранение боеприпасов. И в ближайщее время следствие будет закончено и фигуранты дела будут знакомится с его материалами. 

Также адвокат Елена Вяткина поделилась со СМИ, что вину Леонид Маркелов не признает: 

«Ни оружие, ни патроны он лично не приобретал и не перевозил, никаких доказательств передачи денежных средств в пользу Маркелова Николаем Кривашем не имелось.»

«Никаких злоупотреблений полномочий не имелось, поскольку Маркелов не принимал никаких решений и не мог повлиять на субсидирование процентных ставок по кредитам, предоставляемым сельхозтоваропроизводителем в рамках государственных программ развития АПК, решения по которым принимаются правительством РФ, Министерством сельского хозяйства и бюджетные ассигнования по которым утверждаются Госдумой в части финансирования из федерального бюджета и Госсобранием Республики Марий Эл в части доли республиканского бюджета», - рассказала адвокат.

Ранее писали, что 23 мая в Мосгорсуде прошло заседание о законности продления ареста Леонида Маркелова и его соучастницы Наталии Кожановой. 

Все новости по этой теме ТУТ. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости