Фигурант дела экс-главы Марий Эл потерял свой мандат

Фигурант дела экс-главы Марий Эл потерял свой мандатиз архива "Pro Город"

Он не предоставил сведения о доходах

Обвиняемого по делу экс-главы Марий Эл депутата Госсобрания республики и учредителя птицефабрики Николая Криваша парламентарии досрочно лишили мандата. Об этом сообщает пресс-служба марийского парламента.

Николай Криваш не указал сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год, 2017-й,  что и повлекло прекращение депутатские полномочий.

Кроме того, досрочно прекращены депутатские полномочия Сергей Вершинина на основании личного заявления в связи с переходом на государственную службу. Он стал заместителем министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики. Также Алексея Степанова — в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора суда.

Напомним, согласно сведениям о доходах депутатов за 2016 год, Криваш стал самым состоятельным членом Госсобрания Марий Эл. За год он заработал 1,316 млрд рублей. Позднее он попал в рейтинг Forbes «Власть и деньги — 2017». По объему доходов государственных служащих в рейтинге он занял седьмую строчку.

Напомним, что в отношении экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки», «Дача взятки», «Посредничество во взяточничестве», фигурантами также являются Наталья Кажанова и Николай Криваш.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости