Наверх

Экс-главе Марий Эл вызвали скорую на заседании о продлении ареста

Возрастное ограничение: 12+
Новые Известия
Суд удовлетворил ходатайство следствия

Экс-главе Марий Эл Леонида Маркелову стало плохо на заседании, на котором решался вопрос о продлении его ареста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

4 апреля Леониду Маркелову вызвали скорую помощь в зал суда, где решался вопрос о продлении срока ареста ему и его соучастнице Наталии Кожановой

— В ходе судебного заседания Маркелов почувствовал себя плохо, в связи с чем суд объявил перерыв и обвиняемому вызвали скорую, которая оказала ему необходимую медицинскую помощь в конвойном помещении. Спустя несколько часов рассмотрение вопроса о продлении ареста было продолжено, - цитирует СМИ представителя суда.

Причем суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Маркелову и Кожановой срок содержания под стражей до середины июля.

Также Леонид Маркелов, находясь в «Лефортово», жалуется на отказ в свиданиях с сыном и просит перевести его в СИЗО федерального подчинения "Матросская тишина". Также экс-глава находится в тяжелом психологическом и подавленном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Уголовное дело на Маркелова

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 44

05 апреля 2018, 09:11 Прохожий
ЛМ сам виноват в своих проблемах. Жадность фраера сгубила. Зачем лез на 4 срок правления? Ушел бы сразу после 3 срока правления и жил бы спокойно на наворованное. А теперь 4 срок нужно отсидеть полностью, не в кресле так на нарах. Но в том и другом случае он всё равно с охраной своей личности.
05 апреля 2018, 09:17 пешеход
Помолимся за Маркелова!Бог любит всех, но попускает испытания только тем, кто их может выдержать, проявить твердость в вере и любви к Богу......
05 апреля 2018, 09:28 Горожанин
Я не поклонник Маркелова, но человека держат под стражей по беспределу. Это беззаконие! В правовом государстве так быть не должно!
05 апреля 2018, 09:44 Прохожий
Горожанин
Я не поклонник Маркелова, но человека держат под стражей по беспределу. Это беззаконие! В правовом государстве так быть не должно!
А Маркелыч который посадил мэра Плотникова, это не беспредел? Плотников намного раньше сел и до сих пор сидит. Маркелыч других садить очень любил, порой ни за что...... Что делал то и сам получил.
05 апреля 2018, 11:12 Как грешник крешнику
Жалко или не жалко Это не те понятия, что определяют интересы населения региона. Законно или не законно содержится подозреваемый в преступлении определяет уголовное право и суд. Содержание под стражей подозреваемого, это один из методов установления истины, методы расследования определены уголовным правом. Если каждый будет по своему определять методы расследования, сажать, не сажать, что будет? Будет беззаконие. Так что, ни какой жалости, все законно и в интересах населения.
05 апреля 2018, 11:19 Мудозвонище
В тяжелом психологическом и подавленном состоянии давно находятся все жители города Йошкар-Ола из-за ужасных дорог, грязищи и прочего!
05 апреля 2018, 11:28 Карл
Мудозвонище
В тяжелом психологическом и подавленном состоянии давно находятся все жители города Йошкар-Ола из-за ужасных дорог, грязищи и прочего!
Да ладно!?А кто шарики запускал в день ареста!?А результат в 88+% на выборах Главы республики!?Так что не надо врать что всё плохо!Все просто очень замечательно!Успехов вам и хорошего настроения!!!))))
05 апреля 2018, 11:39 Горожанин
Горожанин
За мэра Волжск,Свистунова,пусть посидит
Тоже мне нашел "агнеца" невинного !
Банк "САН" , ООО "Миллениум" , теща Соколкина с акциями , непонятное дело Григория Веревочкина , про это он в книжонке о своих похождениях не написал ?
05 апреля 2018, 11:40 Горожанин
Горожанин
Я не поклонник Маркелова, но человека держат под стражей по беспределу. Это беззаконие! В правовом государстве так быть не должно!
В правовом государстве он к власти бы не пришел и его "пахан" сидел бы тоже на нарах еще в далеком 1999 году.
05 апреля 2018, 11:43 Горожанин
Да усыпите уже этого зверька,он так и будет больного из себя корчить,жалкий комедиант. Висящем на дереве он будет выгоден многим,особенно его хозяевам в кремле-мертвые не болтают.
05 апреля 2018, 12:01 Серж
Я не понял - он что еще и на свободу выйдет?
05 апреля 2018, 12:06 Мариец
Серж
Я не понял - он что еще и на свободу выйдет?
А кому кроме него мы тут нужны!?А?Или ещё не дошло?!
05 апреля 2018, 13:20 Екатерина
Как-то сдулся Маркелов. Не жалко, но сколько можно. Или уже судить или отпустить. Неужели за это время доказательная база не собрана!
05 апреля 2018, 13:27 Горожанин
Свободу Маркелову, без него скучно.
05 апреля 2018, 13:37 Горожанин
Горожанин
Свободу Маркелову, без него скучно.
Состояние здоровья экс-главы Марий Эл, который уже год находится в СИЗО "Лефортово", ухудшилось во время заседания, 54-летний мужчина почувствовал себя плохо. Суд ушел на перерыв, после чего Маркелову вызвали скорую помощь. Спустя несколько часов обвиняемый пришел в себя, и рассмотрение вопроса о продлении ареста было продолжено.

По словам адвокатов, за год следствия в суде так и не прозвучали реальные и убедительные доказательства причастности обвиняемых к каким-либо преступлениям !
05 апреля 2018, 13:47 Синий
Горожанин
Свободу Маркелову, без него скучно.
Без него не скучно!Без него нам всем жоППа скоро придет!Время впадать в уныние!)))
05 апреля 2018, 13:58 User
Собираемся у Лифортово. #Сободу ЛЁНЕ! и восстановление в должности.
05 апреля 2018, 14:30 Горожанин
Прохожий
А Маркелыч который посадил мэра Плотникова, это не беспредел? Плотников намного раньше сел и до сих пор сидит. Маркелыч других садить очень любил, порой ни за что...... Что делал то и сам получил.
Паштет ни в чем не виноват, пацаны, в натуре!
- В натуре, пацан к успеху шел. Не получилось, не ...фортануло!
05 апреля 2018, 14:33 соцработники
По справедливости в соседнюю камеру с Маркеловым надо бы посадить Куклина и Климину, которые присваивали бюджетные деньги через ненужную аренду здания под Теплый дом в сумме 450 тысяч в месяц на протяжении 4 лет. А в это самое время детские учреждения, подведомственные минсоцзащиты сидели на мели. Светлову в минсоцразвития планируют повысить в должности и сделать начальником финансового управления. Это она помогала проводить беспредел в финансовой сфере. Если новый министр соцразвития с главой республики хотят и дальше кормить за счет бюджета род Климиной, осевший в учреждениях соцзащиты, то финал обоих предсказуем....
05 апреля 2018, 14:33 Горожанин
Аа , вот оно как !
Видимо сокращение бесполезных сотрудников ))
05 апреля 2018, 14:47 Маркелов Леонид Игоревич
Огромное Спасибо моим любимым жителям Марий Эл , горожанам Йошкар - Олы , всем кто меня поддерживает!
05 апреля 2018, 14:51 Александр
Жадничает, все торгуется, откати как положено бабла и живи спокойно. Лужков откатил и свободен и другие, чего уж из себя строить "девочку" дам недам дам но не вам ))))).
05 апреля 2018, 15:18 Горожаночка
Маркелов Леонид Игоревич
Огромное Спасибо моим любимым жителям Марий Эл , горожанам Йошкар - Олы , всем кто меня поддерживает!
Простите людей,Леонид Игоревич!Простых людей.Они не ведают что творят,вернее,что говорят!Ими просто манипулируют!Придет время и Вам поставим памятник,назовем улицу,проспект,школу в Вашу честь!
05 апреля 2018, 15:40 Горожанин
Горожанин
Вот и я о том же. Где доказательства? Почему до сих пор не осужден? Как называется страна в которой попирают закон?
Маркелыч, вероятно, не хочет делиться, поэтому ему все прибавляют и прибавляют срок содержания под стражей. А он проявляет упрямство, которое ему не занимать, - он же был прокурором
05 апреля 2018, 15:47 Горожанин
Горожаночка
Простите людей,Леонид Игоревич!Простых людей.Они не ведают что творят,вернее,что говорят!Ими просто манипулируют!Придет время и Вам поставим памятник,назовем улицу,проспект,школу в Вашу честь!
Горожаночка, скоро, вот уж осталось несколько месяцев, "лыцярь марийский" Л. Маркелов освободится от сизо и вернется в Йошкар-Олу, обязательно вас найдет и отблагодарит вас - женится на вас, и будет вам счастье. Ждите, только ждите...
05 апреля 2018, 15:51 Обыватель.
Ошибаетесь! Просто техника безопасности. Сидит только один едоросс, а остальные у власти и законов много напридумывали чтобы упрятать инакомыслящего за решётку. Нет сейчас свободы слова и демократии, но зато много провокаторов - поставщиков в СИЗО. Только на основании закона о разжигании национальной розни, за любое слово любого человека можно упрятать в тюрьму или психушку.
05 апреля 2018, 16:53 Упоротый Лис
С сыном ему не дают видеться...
Маркел, похоже, совсем забыл уже, что есть ПОЛИНА.
Хотя, ему до дочери дела не было. Она его придурком всегда считала.
05 апреля 2018, 16:59 Сергей
Прохожий
А Маркелыч который посадил мэра Плотникова, это не беспредел? Плотников намного раньше сел и до сих пор сидит. Маркелыч других садить очень любил, порой ни за что...... Что делал то и сам получил.
Оба хороши. Плотников тот еще взяточник. Вор у вора дубинку украл. Но сидят теперь оба. Оба работали на эту систему. Пусть не жалуются. Надо их обеспечить всем необходимым медобслуживанием, чтобы отсидели полные сроки, а не по легкому ушли...
05 апреля 2018, 17:16 Горожанин
Обыватель.
Ошибаетесь! Просто техника безопасности. Сидит только один едоросс, а остальные у власти и законов много напридумывали чтобы упрятать инакомыслящего за решётку. Нет сейчас свободы слова и демократии, но зато много провокаторов - поставщиков в СИЗО. Только на основании закона о разжигании национальной розни, за любое слово любого человека можно упрятать в тюрьму или психушку.
Техника безопасности от кого или от чего? Писал же не сам Пирогов а тролль, пиарищийся за счет его имени. И до выборов никакая техника безопасности ему не мешала строчить здесь целые опусы вплоть до цитат из произведений Толстого.
05 апреля 2018, 17:19 Горожанин
Горожанин
Да усыпите уже этого зверька,он так и будет больного из себя корчить,жалкий комедиант. Висящем на дереве он будет выгоден многим,особенно его хозяевам в кремле-мертвые не болтают.
Пока бабки берут все здоровые как хвост пришемят так сразу больные в Кировской точно такой же весь больной стал.
05 апреля 2018, 18:41 витя
Горожанин
Я не поклонник Маркелова, но человека держат под стражей по беспределу. Это беззаконие! В правовом государстве так быть не должно!
хоть до приговора суда посидит в заключении на случай если оправдают в судебном заседании.
05 апреля 2018, 18:56 Горожанин
Не читая не изучить! По сути можете высказаться, учитывая Ваш опыт в юриспруденции?
06 апреля 2018, 09:39 Горожанин
проходимец
ойй дураак
Сам дурак! Даже писать грамотно не в состоянии.
06 апреля 2018, 10:39 Мариец
Муж горожанки
Да не вернётся он обратно!Марийцы его предали!
Он никогда не был нашим,а чужих не предают
08 апреля 2018, 06:40 горожанин.
ЛМ памятник поставил мученику Леониду.Оказывается себе.Примерил чужую судьбу-пусть тоже помучатся.Мученик Леонид.