Экс-глава Марий Эл ознакомился с уголовным делом в 200 томов

Экс-глава Марий Эл ознакомился с уголовным делом в 200 томов24tm.ru

Уже подписаны документы

Защита Леонида Маркелова рассказала, что они ознакомились с материалами дела. Сообщает ТАСС. 

18 декабря Леонид Маркелов и его защитник подписали документы, что ознакомлены с уголовным делом. Отметим, что в нем 216 томов. Далее дело передадут в прокуратуру, после утверждения обвинительного заключения направят в суд. 

Напомним, что Леонид Маркелов встретит второй Новый год в СИЗО. Кроме того, бывший губернатор хотел установить инвалидность, но комиссия медико-социальной экспертизы по Москве отказала. Она считает, что должен получить справку об инвалидности по месту жительства. 

В октября йошкаролинцы отправили экс-главе Марий Эл посылку, в которой был целый мешок сухарей. 

Напомним, что расследование уголовного дела экс-главы Марий Эл завершилось. Леонид Маркелов обвиняется в получении взятки в 235 миллионов рублей от Николая Криваша через доверенное лицо — Наталью Кожанову. Взятку он получил за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса. Ираида Долгушева в этом деле предоставляла ложную информацию от минсельхоза республики в интересах коммерсанта Криваша. 

Все новости по этой теме ТУТ. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости