Ошибки, из-за которых планы йошкаролинцев не сбываются на Новый год

Ошибки, из-за которых планы йошкаролинцев не сбываются на Новый годpixabay.com

Мы сами создаем себе проблемы

Многие из нас верят в чудеса, даже несмотря на то, что мы уже взрослые люди. Но планы - это не чудеса, а вполне себе достижимые цели. Мы решили подготовить для вас 10 ошибок, из-за которых планы не исполняются.

Нужно начать с того, что если вы составляете список желаний, то нужно быть невероятно откровенны сами с собой. Напишите на бумагу то, что вы хотите, а затем перечитайте. Какая из этого идея не принадлежит вам? Подумайте, нужно ли вам исполнять это желание, если оно не ваше. Вдумайтесь, хотите ли вы этого сами или кто-то хочет это за вас? Нужно понять, что если желание настоящее, то к нему появится соотвествующая мотивация.

Мы хотим, чтобы все было идеально. Именно поэтому чрезмерный перфекционизм может заставить вас вымотаться настолько, что на какие-то другие дела просто не будет сил. Не нужно быть к себе слишком строгим. Просто разрешите себе ошибки на пути к мечте. А иначе есть риск вообще никогда не сдвинуться с места. 

Не нужно сразу ставить себе огромные цели. Если вы разобьете путь до нее в несколько этапов, то достичь ее будет гораздо проще. Если вы, например, захотели похудеть на 12 килограмм, то лучше не сразу вот так добираться до цели, а постаить задачу полегче и постепенно выполнять этапы. Вы сами начнете контролировать процесс достижения цели.   

Мы боимся будущего и цепляемся за прошлое. Неизвестность пугает нас, а в прошлом все знакомо. Когда мы строим новые планы, то отталкиваемся от знакомого, но перестаем мечтать широко. Возможности гораздо шире, если не идти пробитой дорожкой. 

Очень часто мы резко хотим начать новую жизнь. "С завтрашнего дня я становлюсь другим" - неправильный подход к цели. Перемены не могут наступить резко и с Нового года. Когда что-то перестает получаться, то мы опускаем руки и "забиваем" на все, о чем планировали. Не нужно опускать руки, а двигаться к поставленной задаче хотя бы маленькими шагами. Не бывает все и сразу. 

Бичевать себя за неудачные попытки тоже не нужно. Мы только начинаем копить обиду на себя, чувствовать свою беспомощность. Напротив, нужно поддерживать себя и давать себе шанс. 

Само собой, еще одной ошибкой является откладываение планов на потом. "Зарядку начну завтра с утра, начну учить иностранный язык перед поездкой..." и прочая лень не никак не должна быть наравне рядом с вашей задачей. Если четко поставил перед собой цель - делай с сегодняшнего дня. 

"Не очень-то и хотелось" или "ну и что, в другой раз" не должны быть оправданием. Нужно научиться себя правильно мотивировать. Визуализируйте свою мечту, представляйте себя рядом с этим предметом или сами становитесь предметом мечтаний. 

Не нужно много говорить о своих планах. "После Нового года стану другим" - заставляет выглядть в глазах других уже лучше, а мозгу от этого становится легче. Ему хватает того, что вы "круты" на словах, а на деле ему уже становится не нужно. 

И последнее - научитесь признавать свои проблемы. Мы закрываем глаза на некоторые свои слабости и уже потом делаем на них поправку. Наши мечты разбиваются о реальность. Становитесь честны с собой и планируйте изменения по мере своих сил и возможностей. 

Ранее мы рассказывали о 15 вещах, которые объединяют всех йошкаролинцев в преддверии Нового года. Также мы рассказывали о десятке «иностранных» блюд для праздничного стола йошкаролинцев на Новый год. Помимо всего прочего мы рассказывали о том, что можно кушать на Новый год, а что нельзя. 

А какие планы на Новый год у вас? Ответ оставляйте в комментарии!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости