Что можно кушать йошкаролинцам в новогоднюю ночь?

Что можно кушать йошкаролинцам в новогоднюю ночь?unsplash.com

Свинью есть запрещено

Многие йошкаролинцы задаются вопросом, какие блюда должны быть на новогоднем столе, а какие нет. Редакция «Pro Города» тщательно промониторила различные статьи в Интернете, чтобы ответить на этот вопрос.

Хозяйки спрашивают, как накормить гостей и не обидеть при этом символ нового года — свинку. На разных порталах авторы придерживаются одного мнения — свинину на праздник есть нельзя! Речь идет не только о беконе, сосисках, холодцах, ветчине, но и десертах с желе, потому что для производства желатина часто используют свиные голяшки.

Почти все «специалисты» говорят, что на новогоднем столе могут быть любые блюда, естественно, кроме тех,которые содержат символ будущего года. Это они объясняют тем, что на «свинюшка» - всеядна, поэтому можно порадоваться себя и рыбой, и говядиной, и курицей, и баранина, особенно различные крупы. В Сети советуют поставить на стол побольше салатов.

А вот в одном вопросе мнения авторов (или астрологов) разделились: нужно ли делать блюда в виде свиньи. Одни считают, что салатики с ушками и пятачком и блюда в виде поросеночка порадуют символ нового года. А другие говорят, что сначала это все будет выглядеть красиво, а вот после начала застолья — неэстетично и некрасиво, поэтому этого лучше избежать, а стол украсить маленькой статуэткой свинки!

Йошкаролинка рассказала, что она будет накрывать на стол:

– Кончено, хочется, чтобы будущий год был успешным, прибыльным, полным счастья. Не хочется разгневать желтую земляную свинью. Поэтому в этот раз мы обойдемся без нее на столе. Но сталатики постараюсь украсить, и в центре столе у меня будут стоять маленькая статуэтка розового животного!

Напомним, что ранее на портале рассказывались ТОП-5 советов для йошкаролинцев, чтобы 1 января быть, как «огурчик». 

Что вы поставите на свой новогодний стол? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости