В Йошкар-Оле ищут дом семь щенят, которым грозит смерть

В Йошкар-Оле ищут дом семь щенят, которым грозит смертьфото группы фонда Маленькие друзья с большим сердцем

Их еще можно спасти

В Йошкар-Оле срочно ищут помощи семь щенят с мамой, ведь если им не найти передежку, то жить им останется до 14 декабря. Об этом рассказывает волонтер фонда "Маленькие друзья с большим сердцем". 

Такие строгие рамки обозначены из-за того, что животные сейчас на территории детского сада. Если им не найдут временный дом, по словам волонтера, абсолютно всех щенят застрелят. Взять к себе собачек фонд не может из-за отсутствия места, ведь сейчас у них 45 животных на попечении. 

—Многие считают, что собака хоть раз должна родить, но по статистике, потомство выбрасывают на улицу. 90 процентов из них погибают, 8 процентов становятся калеками и только 1 процент, благодаря неравнодушным людям и волонтерам, выживает. Сейчас мы ищем людей, способных взять щеночков на передержку. Уже после, как животные подрастут, их мы сможем обработать от блох, глистов, вакцинировать, кастрировать или стерелизовать. Если сейчас не забрать малышей, то их просто напросто убьют, - рассказывает волонтер.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл хромой песик прошел через Волгу и прибился к спасателям в поисках хозяев, а также о том, как в Йошкар-Оле ищут дом трехлапой собачке, которую приютил священник. 

Если вы готовы взять одного или несколько щенков на временную передержку, то обязательно обращайтесь по телефону +7 (917) 710-06-58. Этих маленьких друзей еще можно спасти. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости