В Марий Эл появится здание психоневрологического интерната стоимостью более 88 миллионов рублей

В Марий Эл появится здание психоневрологического интерната стоимостью более 88 миллионов рублейфото организационно-аналитического управления главы РМЭ

Новое здание будет рассчитано на 100 мест

Более 88 миллионов рублей направят на строительство нового здания спального корпуса Красностекловарского психоневрологического интерната. Об этом сообщается на сайте Главы Мари й Эл.

Министр социального развития Ольга Федорова подводила итоги Дней Республики Марий Эл на  Совете Федерации:

– Новое здание будет рассчитано на 100 мест. Заявки на выделение средств для этого направлялись в Минсоцразвития РФ, Пенсионный фонд РФ, Резервный фонд Президента РФ. 

Александр Евстифеев поднял этот вопрос на днях республики Марий Эл в Совете Федерации. В результате принято решение о выделении республики 88, 5 миллионов рублей. Федеральные средства поступят в 2019 году.

– Мы говорили в целом о возможностях проведения ремонта и реконструкции наших соцучреждений. Мы докладывали на всех комитетах, что бюджет у нас принят. Он имеет социальную направленность, и, отмечая это, мы говорили о Перинатальном центре, что было также поддержано, о роддоме в Волжске и больнице в Козьмодемьянске. Эти темы тоже были услышаны, – сказал Глава Марий Эл.

Строительство нового корпуса повысит качество оказываемых социальных услуг для инвалидов и граждан пожилого возраста, уменьшит очереди в психоневрологических интернатах. Условия проживания и нормы размещения будут соответствовать законам, появится возможность развивать новые технологии социального обслуживания, будут созданы рабочие места.

А что еще можно улучшить в республике? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости