Йошкар-Ола перейдет на светодиодное освещение уже в следующем году?

Йошкар-Ола перейдет на светодиодное освещение уже в следующем году?pixabay.com

В некоторых местах города такие лампы уже установлены и работают

В Йошкар-Оле уже происходит постепенная модернизация освещения. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Йошкар-Олы.

Уже в следующем году горожан ждет новое, более экономичное светодиодное освещение. Пока что на столбах по-прежнему стоят лампы накаливания, но они устаревают. 

—Сейчас существует муниципальный контракт между Управлением городского хозяйства и ТЭЦ-1. Именно эта организация занимается установкой современного освещения. Там, где старые лампы выходят из строя и приходят в негодность, устанавливают новые светодиоды. Пока какие-то прогнозы давать рано, мы продолжаем перенимать опыт наших коллег, а также смотрим на те участки, где уже установлены светодиодные источники освещения. В планах у нас перевести большую часть города на такое освещение в 2019 году. Например, в микрорайоне "Спортивный" на столбах как раз такие лампы, а также на Ленинском проспекте, - рассказывают в пресс-службе администрации города.

Напомним, что ранее мы уже рассказывали в Йошкар-Оле появится светодиодное освещение. Сейчас идут подготовительные работы и администрация перенимает опыт коллег. Это поможет спроектировать освещение у нас в городе лучше.

А в каких местах города не хватает освещения? Ответ оставляйте в комментариях под новостью! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости