На новой лыжне в Йошкар-Оле пройдут соревнования по биатлону

На новой лыжне в Йошкар-Оле пройдут соревнования по биатлонуpixabay.com

Горожане увидят такое зрелище впервые

В Йошкар-Оле рядом с "Бабой с караваем" на территории бывшего автодрома откроется лыжная трасса. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Любой желающий горожанин сможет опробовать ее на своих лыжах. Помимо этого йошкаролинцы увидят на этой трассе соревнования по пневматическому биатлону.

—Впервые зрителей ждет«Снежный снайпер», а также «Гонка Героев на лыжах». Длина этой трассы составит 3 километра, а на территории расположатся 4 здания: 2 будки переодевания, одна судейская будка и буфет с разными вкусностями. - рассказывают в пресс-службе. 

Открытие состоится 29 декабря. Стоит отметить, что новогодние праздники продлятся в 2019 году 10 дней, начиная с 30 декабря и заканчивая 8 января. На площади Ленина будет организован бесплатный каток с возможностью проката коньков, а также все желающие детки смогут повеселиться на батутах и каруселях.

Помимо всего прочего в городе воцарится праздничная атмосфера.Главный символ Нового года установят в парке Победы и на площадке Доме Культуры Росскийской Армии, где также пройдут новогодние мероприятия.

Музей истории города проведет экскурсии «Зимняя Йошкар-Ола», а также экскурсию с марийским Дедом Морозом Йушто Кугыза в рамках проекта «Моя Йошкар-Ола глазами...». В конце праздников пройдет ежегодный конкурс на «Лучший новогодний двор».
 
Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как стало известно, когда на главной площади Йошкар-Олы начнут устанавливать елку, а также о том, как главный каток в Йошкар-Оле будет больше, чем в прошлом году.
 

Как часто вы ходите на центральную елку? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости