Стало известно, когда на главной площади Йошкар-Олы начнут устанавливать елку

Стало известно, когда на главной площади Йошкар-Олы начнут устанавливать елкуpixabay.com

Игрушки на нее вешают случайным образом

Главную "красавицу" Йошкар-Олы будут устанавливать с самого утра. Об этом рассказал заместитель директора МП "Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства" Олег Фролов.

Мужчина поясняет, что устанавливать елку дело нескольких дней, ведь ее нужно привезти со склада, установить и уже потом наряжать. Именно поэтому установка начнется в середине декабря.

—17 декабря мы начнем устанавливать центральную елку. Из интересных фактов о ней можно отметить, что весит она около четырех тонн, в ней 1024 болта, гайки и шайбы, собирается она примерно 8 часов, а рост уже собранной ели составляет 23 метра. У нее 11 ярусов разборных и 1 ярус, самый верхний, не разбирается. Хранится елочка на производственной базе на улице Кирова, в разборанном виде она сложена в коробки и замотана скотчем, а также в этом же помещении лежат к ней игрушки, которых, кстати, всего три вида. Все они развешиваются по елке случайным образом. - рассказывает Олег. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, когда горожане смогут увидеть елку в уже собранном виде. 

Как часто вы посещаете городскую елку? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости