В Марий Эл за год уже пятый ребенок погибает в огне

В Марий Эл за год уже пятый ребенок погибает в огнеunsplash.com

Погибшие девочки были сестрами

3-летний мальчик, который погиб на пожаре в селе Камакануры, уже пятый погибший в огне ребенок за год. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Ранее мы рассказывали о том, как в селе Камакануры 1 декабря в 17:00 загорелся жилой дом в селе Камакануры. В этом пожаре погиб 3-летний мальчик. В доме была мать ребенка, его крестный и брат малыша. Отец семейства был у соседей.

Таким образом, 9 марта в деревне Люльпаны из-за короткого замыкания вспыхнул одноэтажный дом, который выгорел полностью. После ликвидации огня на пепелище нашли тела двух сестер.

—Погибли девочки 2010 и 2014 годов рождения. Из-за того, что проводка в доме не ремонтировалась долгое время, произошло короткое замыкание. Помимо этого 18 мая в поселке Морки не стало двух девочек. Одной из них было три года, другой четыре, а также пострадал семилетний мальчик. Из-за детских шалостей со спичками произошло возгорание. Сейчас же погиб трехлетний мальчик. Нужно объяснить своим детям, что им нельзя играть с огнем, пользоваться газовыми или электрическими приборами, топить печь. Родителям нельзя оставлять печи без присмотра, не оставлять без присмотра работающие электроприборы. - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Помимо этого специалисты рекомендуют рассказывать детям правила безопасности с огнем, не оставлять детей без присмотра взрослых, а также научить малышей вызывать огнеборцев в случае пожара. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как огнеборцы в сгоревшем доме нашли обугленное тело 3-летнего ребенка. 

Как часто вы напоминаете детям о правилах противопожарной безопасности? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости