Пожар в Марий Эл: стало известно, что происходило в доме до трагедии, где сгорел 3-летний малыш

Пожар в Марий Эл: стало известно, что происходило в доме до трагедии, где сгорел 3-летний малышpixabay.com

Мать готовила для своих детей еду

Семья, чей дом сгорел в селе Камакануры, многодетная. Об этом рассказали в администрации сельского поселения.

1 декабря в 17:00 загорелся жилой дом в селе Камакануры. В этом пожаре погиб 3-летний мальчик. Как удалось выяснить, сейчас семья живет в другом доме в соседней деревне, который они купили на материнский капитал. Всего у них пятеро детей, три дочери и два мальчика. Девочки жили с бабушкой в том самом доме. 

—Семья очень хорошая, трудолюбивая, скотину держали, за которой в день пожара ухаживал крестный отец. Когда мужчина справился с работой, то прилег отдохнуть. Сам глава семейства был у соседей, а его жена готовила еду к приезду дочерей на выходные. Когда женщина почувствовала запах дыма, то сразу разбудила крестного. Он открыл плотно закрытую дверь второй части дома, и из-за этого пошло большое количество кислорода, разгорелось еще сильнее. Мужчина нашел старшего сынишку, но младшего из-за сильного дыма найти не удалось. Мать мальчишек побежала к соседям, оповестила мужа, вызвали пожарных, но дом к приезду огнеборцев уже полностью был охвачен огнем, - рассказывают в администрации сельского поселения.

Сейчас же другие жители деревни собирают материальную помощь в церкви и месте работы женщины. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как огнеборцы в сгоревшем доме нашли обугленное тело 3-летнего ребенка.

Приносим глубочайшие соболезнования семье погибшего мальчика. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости