Трагедия в Марий Эл: огнеборцы в сгоревшем доме нашли обугленное тело 3-летнего ребенка

Трагедия в Марий Эл: огнеборцы в сгоревшем доме нашли обугленное тело 3-летнего ребенкаpixabay.com

Мама не смогла найти его в дыму

В субботу 1 декабря примерно в 17:00 загорелся частный дом в деревне Камакануры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл. 

Как рассказывают в ведомстве, когда приехали пожарные из соседнего села, то дом уже полыхал. Общая площадь возгорания, на момент прибытия огнеборцев, составляла 60 квадратных метров.

—Всего было 5 пожарных бригад. После того, как все потушили, то на месте пожара нашли обугленное тело трехлетнего малыша, сынишку хозяев дома. Само пламя быстро охватило деревянный дом, который отстоять не получилось. Мама погибшего мальчика рассказала, что вернулась с кухни, которая была в другой половине дома. В комнате, где были дети, она нашла старшего 5-летнего, но младшего в плотном дыму найти не удалось. - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Сейчас специалисты устанавливают причину пожара. По факту гибели ребенка проводится следственная проверка. 

Ведущий специалист Управления государственной противопожарной службы Марий Эл Татьяна Самигуллина рассказала, что нужно объяснить ребенку, чтобы он знал как себя вести при пожаре. 

—При первых признаках пожара или задымления ребенок сначала должен немедленно покинуть помещение и бежать в безопасное место – к соседям или на улицу. Нельзя задерживаться даже ради любимой игрушки. Затем нужно рассказать взрослым о случившимся или позвонить по номеру 112. Сообщить точный адрес и что горит. Нужно объяснить ребенку, что прятаться при пожаре ни в коем случае нельзя, даже если он виноват в возгорании. Скажите своему чаду, что бояться пожарных не нужно, и что если в доме дым, то нужно лечь на пол, пробираться ползком к выходу, а также закрыть рот мокрой тряпкой. - рассказывает Татьяна. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как пожар унес жизнь мужчины в Йошкар-Оле, а также о том, как появились подробности пожара в Йошкар-Оле, где полыхал матрас.

Умеете ли вы пользоваться огнетушителем? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости