Жителей Марий Эл накажут за необычное катание на «ватрушках»

Жителей Марий Эл накажут за необычное катание на «ватрушках»из архива газеты "Pro Город"

Это все из-за страшного инцидента

В выходные 1 и 2 декабря сотрудники ГИБДД будут штрафовать любителей "ватрушек". Об этом рассказывают в группе УГИБДД МВД по Марий Эл. 

В ведомстве поясняют, что за буксировку "ватрушек" предусмотрена статья в кодексе об административных правонарушениях, а именно статья 12.23 часть 2. В ней говорится о том, что перевозить пассажиров можно только внутри салона. 

—В декабре 2016 года произошел страшный инцидент - в Медведевском районе из-за катания на "ватрушках" погибли две молодых девушки. Водитель "Шевроле" буксировал ватрушку с этими девушками, но чтобы не вылететь на трассу иномарка решила затормозить, ее занесло вправо, а девушек по инерции выкинуло на трассу. Они погибли на месте. По решению суда водителя приговорили к лишению свободы на 2 с половиной года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. 

Штраф может быть в размере тысячи рублей. ГИБДД предупреждает, что развлекаться на "ватрушках" безопаснее всего в специально отведенных для этого местах.  
 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как водителю снегоуборочной техники, которая "каталась" по встречке на трассе в Марий Эл, может грозить лишение прав, а также о том, как в Йошкар-Оле неуступчивый водитель ВАЗа устроил ДТП.

Как развлекаетесь зимой вы? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости