Психолог из Йошкар-Олы: «Не нужно наказывать ребенка из-за своего плохого настроения или "профилактики"»

Психолог из Йошкар-Олы: «Не нужно наказывать ребенка из-за своего плохого настроения или "профилактики"»unsplash.com

Соблюдения правил поможет избежать конфликты

Когда ребенок начинает взрослеть, то любовь к нему должна стать другой. Об этом рассказала психолог Ирина Альфимова.

Психолог поясняет, что для того, чтобы избежать ненужных конфликтов и уходов детей из дома, нужно стараться соблюдать определенные правила. Одним из таких советов является выбор наказания, которое будет соответствовать поступку. 

—Не нужно давать подростку чрезмерных нагрузок, ведь тогда у него может не остаться времени для того, чтобы погулять, хотя нужно понимать, что он еще ребенок. Если же кто-то жалуется на поведение вашего ребенка, то нужно разобраться в ситуации, а выяснить мотивы и не спешить сразу наказывать детей. Не нужно также наказывать ребенка из-за того, что у вас плохое настроение или "для профилактики". А также нужно выслушивать проблемы подростка.

Помимо этого Ирина рекомендует преобразовывать свою любовь к ребенку в зависимости от того, как он взрослеет. 

—Если маленькому ребенку необходим, прежде всего, хороший уход, обеспечение безопасности в окружающем мире, то теперь родительская любовь проявляется в принятии и поддержке его как личности, самостоятельной и индивидуальной, способной нести ответственность за свою жизнь.

Напомним, что ранее рассказывали о том, как школьный психолог из Йошкар-Олы рассказала о 14-летнем подростке, который сбежал от опекуна на улицу, а также о том, как в Марий Эл осужденные подростки раскладывали пуговицы.

Как часто вы разговариваете с людьми по душам? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости