В Марий Эл осужденные подростки раскладывали пуговицы

В Марий Эл осужденные подростки раскладывали пуговицыУФСИН по Марий Эл

Психологи хотят научить ребят вести здоровый образ жизни

В Марий Эл с осужденными подростками занимался психолог. Ребятам пришлось раскладывать разноцветные пуговицы, так они учатся решать свои проблемы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

Психологи уголовно-исполнительной инспекции провели арт-терапию с несовершеннолетними преступниками, которые состоят на учете. Всего в Марий Эл малолетних осужденных - 42, из них в Йошкар-Оле и Медведево - 7. 

 - На тренингах ребят обучают ставить конструктивные цели и воплощать их в жизнь, мотивируют на формирование здорового образа жизни. Арт-терапия является одним из самых мягких, но в тоже время глубоких методов решения внутренних психологических проблем человека, - сообщает пресс-служба УФСИН.

По информации ведомства в начале занятия психолог раскладывает на столе много разнообразных пуговиц, предлагает выбрать для себя наиболее понравившиеся и произнести вслух свое имя с определенной интонацией. После выбора пуговиц предлагается описать свои ощущения, чувства, которые вызывает фактура пуговицы и описать ее характеристики. Самая главная задача – выбрать подходящие для себя пуговицы и составить из них композицию или картину.

– Начиная с выбора пуговиц, мы уже можем проанализировать психологическое состояние человека, понять, что его тревожит, – говорит старший психолог УИИ Ирина Слесарева. – Это позволяет нам правильно начать и в дальнейшем выстроить коррекционную работу.

По мнению психологов после таких тренингов у подростков повышается самооценка, обретается уверенность в себе, привычная окружающая среда может быть воспринята по-новому. 

Как вы справляетесь со стрессом? Расскажите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости