Школьный психолог из Йошкар-Олы рассказала о 14-летнем подростке, который сбежал от опекуна на улицу

Школьный психолог из Йошкар-Олы рассказала о 14-летнем подростке, который сбежал от опекуна на улицуunsplash.com

У девочки были проблемы с учебой

Подросток, который сбежал из дома опекуна на улицу, обучался за этот год в трех школах. Об этом рассказал завуч образовательного учреждения, где получала знания девочка. 

В начале 2018 года по заявлению опекуна подростка перевели в интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения. Там она проучилась меньше месяца и перешла в другую общеобразовательную школу. 

Школьный психолог объясняет, что пока девочка училась у них в школе, ее темперамент, вспыльчивость и несдержанность иногда играли против нее. 

—Вела себя в целом прилично, с классом дружила, конфликтов между одноклассниками не было, но вот с ребятами не из класса иногда была слишком вольной. Я знаю ее с подготовительных курсов к школе, была под моим контролем всегда. Мы с ней хорошо общались, она прислушивалась к моим советам, но когда подросток становилась старше, то постепенно переставала прислушиваться ко мне. Опекун делал для нее абсолютно все, что девочка хотела.

Стоит отметить, что по словам психолога, девочка состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

—Мы с ней когда встречались на летних каникулах, то она говорила, что ее там обижают, не нравится и она не нашла общий язык с другими детьми. Я заметила, что у девочки появилась не очень хорошая компания, из-за которой она не ночевала дома по двое суток. Подросток она трудный, но человек она хороший. - рассказывает школьный психолог. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как в Йошкар-Оле 14-летний подросток сбежала от опекуна на улицу.

Как часто вы разговариваете со своими близкими по душам? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости