Что будет с 14-летним подростком, которая сбежала от опекуна на улицу, когда ее найдут?

Что будет с 14-летним подростком, которая сбежала от опекуна на улицу, когда ее найдут?pixabay.com

Полиция может направить ребенка к психологу

С опекуном и подростком, которая сбежала от первого, будет проведена комиссия. Об этом рассказал начальник отдела социальной защиты детства, опеки и попечительства Министерства образования и науки Марий Эл Михаил Овчинников. 

Как говорит Михаил, дети сбегают от опекунов не просто так, и именно поэтому нужно смотреть на источник проблемы. После того, как ребенка находят и приводят к опекуну, то с ребенком будут проводить беседы психолог, а также представители органов опеки.

—Нужно понимать, что дети, чаще всего, сбегают не спонтанно, а план побега в них зреет. Копятся какие-то проблемы, конфликты, плохая компания - все это влияет на психику ребенка. Но, как правило, уходы за компанию с какими-то другими подростками редки, и чаще всего несовершеннолетние уходят на почве конфликтов.

Опекуны имеют полное право обратиться в полицию, даже если ребенок выходит на связь. 

—После того, как ребенка находят, то в отделе по делам несовершеннолетних ему и опекуну могут выдать направление к психологу. Помимо этого создается комиссия, на которой могут выписать штраф опекуну, если действия его были неправомерны. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как в Йошкар-Оле 14-летний подросток сбежала от опекуна на улицу, а также о том, как школьный психолог из Йошкар-Олы рассказала о 14-летнем подростке, который сбежал от опекуна на улицу. 

Как часто вы разговариваете со своими близкими по душам? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости