В 17 деревнях Марий Эл стало значительно теплее

В 17 деревнях Марий Эл стало значительно теплеефото пресс-службы главы Марий Эл

Протяженность труб составила 60 километров

В селе Кукнур появился газопровод. Об этом рассказало аналитическое управление главы Марий Эл. 

21 ноября в 17 деревнях стало гораздо теплее. Две тысячи человек в 620 домах Сернурского района теперь есть топливо. 

Помимо этого планируют перевести 3 муниципальные котельные в Кукнурском поселении, 2 сельских клуба, детские сад, а также 2 угольные котельные, которые обеспечивают теплом многоквартирные дома. 

—Мы понимаем, что в Марий Эл уровень газификации достаточно высок, а именно 86 процентов в среднем, но сегодня в Сернурском районе уровень газификации вырос до 94. - рассказывает Александр Евстифеев.

Он также сообщил, что газификация будет продолжаться, и что газ нужен для развития производства, экономики и жизни сельских жителей. Помимо этого глава Марий Эл поблагодарил строителей и работников газовой отрасли за всю работу, что ни сделали в короткие сроки.

—Это было очень сложно из-за протяженности газопровода и коротких сроков. За лето мы «намотали» 60 километров газовой трубы. Здесь предстояло прокопать и уложить трубу во все расстояние, а это не каждый человек сможет пройти. - сказал глава «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин. 

Сами жители были благодарны такому подарку, ведь этот день стал для них самым долгожданным, радостным и добрым. В конце зажгли газовый факел недалеко от пункта регулирования газа. 

Одним из первых к сети подключился ветеран Великой Отечественной войны, являющийся старейшим жителем села Кукнур Никандр Конаков. Ему глава республики подарил газовую плиту и пожелал всего хорошего за чашкой чая. В свою очередь ветеран рассказал о своей жизни, о войне и о послевоенной жизни. Он работал бухгалтером сельского совета, счетоводом и экономистом. 6 февраля мужчине исполнится 93 года. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как глава Марий Эл и мэр Йошкар-Олы осмотрели дамбу на Кокшаге, а также о том, как глава Марий Эл открыл еще один новый детский садик.

А в каких населенных пунктах еще нет газа? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости