Опытный рыбак из Йошкар-Олы рассказал, где нельзя ходить по Кокшаге

Опытный рыбак из Йошкар-Олы рассказал, где нельзя ходить по Кокшагефото корреспондента Ильи

Детей обычно отгоняют от неокрепшего льда

В Йошкар-Оле лед еще не совсем окреп, из-за чего жители, которые не знают где можно безопасно ходить. Рыбак со стажем Иван Миронов рассказал о том, где же нельзя ходить на Кокшаге.

Разговор начался с того, что некоторые детишки и микрорайона Ширяйково бегут играть на первый лед, который еще не окреп. Само собой, рыбаки, которые занимаются своим делом, прогоняют детей от опасных мест.

—Я тут почти каждый год на начало ледостава бываю, ведь весной и осенью, когда лед только встал, самый рыбный сезон. Именно поэтому некоторые рыбаки на неокрепший лед иногда выходят. С 13 ноября и каждый день тут бываю, и вот 16 ноября узнал, что парень тонуть начал. Видимо, не все знают, что в том узком месте категорически нельзя ходить, ведь у понтонного моста русло реки, там постоянное течение воды. Даже в 40 градусов мороза нельзя туда идти. - рассказывает рыбак с тридцатилетним стажем Иван.

Помимо всего прочего, не только у понтонного моста лед еще не окреп, но и за ним.

—Вообще стоит остерегаться узких мест, ведь там сильное течение бывает. У понтонного моста русло реки, так до самой бывшей мельницы там ни в коем случае нельзя ни ходить, ни на лыжах кататься, ни пешком переходить через реку. Также нельзя ходить под мостами в городе, ведь там вода замерзает в последнюю очередь. Безопаснее бывает в широких местах, но бегать, прыгать и падать там нельзя. - рассказывает опытный рыболов. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как следует вести себя, если вы провалились под лед, а также о том, как спасатели Марий Эл выезжали за этот год уже два раза. 

А как часто зимой вы появляетесь на льду? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости