Первые жертвы тонкого льда: спасатели Марий Эл выезжали уже два раза

Первые жертвы тонкого льда: спасатели Марий Эл выезжали уже два разафото корреспондента Ильи

В прошлом году нескольких рыбаков спасти не удалось

В Йошкар-Оле за 2018 год спасатели выезжали 8 раз для спасения людей, которые оказались в ледяной воде. Об этом рассказали в пресс-службе Марийской аварийно-спасательной службы. 

Как оказалось, в 2017 году спасатели совершали 21 выезд. В основном это было в акватории реки Волги. Некоторым из них утопавшим спастись из ледяной «ловушки» не удалось. 

—За эти 21 выезд удалось спасти 18 человек, которые были либо на льдине, либо тонули. 3 из рыбаков утонили. В 2018 году же было 8 выездов, 2 из которых были не так давно - спасали провалившихся под лед. 6 человек спасли со льдин в начале года. 

Спасатели напоминают, что лед сейчас совсем еще неокрепший. У льда есть несколько признаков того, безопасен он или нет: 

-прозрачный с зеленоватым оттенком

-толщина 7-10 сантиметров для одного человека и 15 и более для нескольких людей

-похрустывает под ногами

-на нем нет снега. 

Напомним, что мы писали ранее про то, как в Йошкар-Оле провалившегося под лед 19-летнего парня спас рыбак и провалившуюся под лед женщину спас йошкаролинец.

Как часто вы выходите на лед? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости