Йошкаролинцы продолжают перечислять деньги друзьям в соцсетях и «сотрудникам банков»

Йошкаролинцы продолжают перечислять деньги друзьям в соцсетях и «сотрудникам банков»pixabay.com

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл не устает предупреждать: остерегайтесь мошенников!

Йошкаролинка сообщила данные банковской карты лжесотруднику банка и лишилась 10,9 тысяч рублей.

35-летняя йошкаролинка сообщила: днем 15 ноября на ее сотовый поступил звонок. Незнакомец представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги, а для отмены операции и блокировки карты необходимо сообщить номер банковской карты, код с оборотной стороны и код, который поступит в смс-сообщении на ее телефон. Женщина, уверенная, что разговаривает с банковским работником, назвала запрашиваемую информацию. Со счета списалось 10,9 тысяч рублей.

Житель Медведевского района попался на уловки аферистов и лишился 10 тысяч рублей.

14 ноября жертвой мошенничества стал 26-летний житель Руэма. В соцсети ему написала знакомая, попросила в долг 10 тысяч рублей. Мужчина перевел деньги на указанный счет. После этого подруга снова попросила денег. В этот момент молодой человек вспомнил, что так действуют мошенники. Он отказался перечислять денежные средства и позвонил в полицию: страницу его знакомой взломали злоумышленники и рассылали всем друзьям сообщения с просьбами финансового характера.

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает гражданам: факты мошенничеств регистрируются сотрудниками полиции практически ежедневно. Общаться с сотрудниками банка лучше в ближайшем его отделении, а не по телефону. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте, одноразовые смс-пароли.

Если в отношении вас совершено преступление, обращайтесь в полицию по телефону 102 или по телефону доверия 68-00-00. Чем быстрее обратитесь в полицию, тем больше шанс задержать злоумышленников.

Вы предупредили родственников? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости