В Йошкар-Оле достроят микрорайон, в котором будут жить 8 тысяч человек

В Йошкар-Оле достроят микрорайон, в котором будут жить 8 тысяч человекфото управления архитектуры Йошкар-Олы

21 дом уже построен

В Йошкар-Оле продолжают строить микрорайон 9Б, создание которого началось с 1980-х годов. Об этом рассказали в администрации Йошкар-Олы.

Этот микрорайон ограничен улицами Йывана Кырли, Строителей, Васильева и улицей Чернякова. По плану там будет 29 домов, 21 из которых уже построены, а 8 зданий еще проектируются.

Как сообщают в администрации города, уже на 6 домов выдали разрешения, однако на школу на 850 мест еще разрешение не выдали.

Инфраструктура в районе будет довольно развитой, ведь помимо школы появятся торговые павильоны, детский сад на 300 мест, два торговых помещения, взрослая поликлиника, трехэтажный торговый центр и магазин.

—Мы благоустроим территорию, сделаем детские и спортивные зоны, на которых могут играть и заниматься дети разных возрастов. Будут волейбольные и баскетбольные площадки, а также уличные тренажеры. Не обойдется и без зелени, ведь мы высадим деревья и кустарники, которые будут радовать глаз жителям этого микрорайона, - рассказывает начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Москвичев

Для жильцов домов предусматривается создание парковки на 1675 мест для автомобилей. Всего в этом микрорайоне смогут жить 8 тысяч 226 человек, хотя 4 тысячи 673 человека уже живут в этих дома.

—Очень здорово, что в этом микрорайоне будет новая школа на такое количество детишек. Плюс ко всему, там появится новая взрослая поликлиника, а это значит, что многим не нужно куда-то далеко ходить. Еще радует, что много торговых центров, но очень не хватает остановок общественного транспорта. - рассказывает читательница Светлана, которая живет в микрорайоне 9В. 

Напомним, что ранее мы писали о том, как в микрорайоне 9В планируют построить новую школу, а также о том, как в Марий Эл перестанут продавать алкоголь в «разливайках»

Где бы вы хотели жить? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости