В Марий Эл перестанут продавать алкоголь в «разливайках»?

В Марий Эл перестанут продавать алкоголь в «разливайках»?pixabay.com

Законопроект находится на рассмотрении

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий продавать алкоголь в барах, которые находятся в жилых домах и пристройках, по ночам. Об этом сообщает РИА Новости.

Все это связано с тем, что люди, выпивающие в этих заведениях, нередко идут гулять дальше в эти же дворы и нарушают там санитарный порядок. Также жители этих домов пытаются утихомирить гостей, и часто возникают конфликты.

В законопроекте сказано, что продавать алкоголь запретят с 23 до 11 часов по местному времени. Такое нововведение предложили с целью «повышения уровня защищенности физического и нравственного здоровья жителей».

- Давно пора закрыть такие «разливайки». Ничего от них хорошего лучше не ждать. Люди напиваются, шумят, мусорят, дерутся. Ходить страшно около таких мест, а какого живется людям, которые там живут, даже подумать боязно, - рассказала йошкаролинка Анастасия Ковалева.

Отметим, что такая инициатива соотвествует целям государственной политики по укреплению правопорядка. Также благодаря такому закону планируется снизить потребление алкоголя.

Напомним, что йошкаролинцы перестанут покупать газированные напитки, так как на них вырастет цена. 

А как часто вы ходите в такие заведения? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости