Шумная Йошкар-Ола: горожане жалуются на громкие общепиты и ларьки

Шумная Йошкар-Ола: горожане жалуются на громкие общепиты и ларькиpixabay.com

Людям мешают работающие заведения

Жители Йошкар-Олы недовольны шумом, который создают разнообразные заведения нашего города. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Специалисты признаются: за 9 месяцев этого года в их управление поступило 56 жалоб на шум от кафе, торговых точек и громкоговорителей на улице. После проведенных проверок выяснилось: уровень шума превышен только в 14-ти случаях. В остальных капризным гражданам, вероятно, придется привыкать.

- По всем случаям нарушений в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц возбуждены административные дела, наложены штрафы в 42 тысячи рублей, - уточняют специалисты.

Кстати, в управлении уточняют, что жаловаться на шум города, то есть так называемые «естественные явления» , нет смысла: российские нормативы это не соблюдают.

А вам не мешает шум нашего города? Пишите в комментарии под новостью.

Ранее мы рассказывали о непугливом лисе на тракте в Марий Эл, который также может быть опасен...

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости