Авторская колонка: йошкаролинец не хочет «кататься» по бульвару и оттирать велосипед от помета птиц

Авторская колонка: йошкаролинец не хочет «кататься» по бульвару и оттирать велосипед от помета птицpixabay.com

Если спилить ветки, то будет смотреться плохо

В Йошкар-Оле почти завершено строительство велисипедных дорожек на бульваре Чавайна. Однако не все йошкаролинцы довольны такой дорожкой и горожанин Владимир рассказал почему.

Мужчина объясняет, что он прогуливался накануне по бульвару и увидел, как огромное количество уже почти ручных голубей сидят на деревьях. Вроде бы и ничего, но эти птицы,как оказалось, «гадят» на эти самые велодорожки.

Проблема

—Я гулял 1 ноября с сыном по бульвару, шел в сторону ворот парка и увидел, что на этих велодорожка нельзя нормально ходить. Помимо этого, под ними страшно ездить, ведь есть вероятность стать «белым» от этих самых «птиц мира». Я понимаю, что здесь прикармливают голубей, что они уже почти ручные, но ведь эти птицы будут сидеть над велосипедистами.

Решение

—Думаю, решение простое - спилить ветки. Если честно, мне кажется, что от этого деревья станут куцыми. Думаю, если установить на каждое дерево како-либо отпугиватель птиц, либо повесить на ветки какие-то сетки, чтобы они не садились, то было бы гораздо проще. Иначе, все велосипедисты так и будут оттирать птичий помет с велосипеда.

Ранее мы писали  о том, что горожане высказывают свои мысли в нашей авторской колонке по поводу разных городских проблем. Одними из таких является "Венеция" на Красноармейской. Другая проблема - отсутствие скамеек на набережной. 

А что вы думаете по этому поводу? Свои доводы оставляйте в комментарии!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости