Авторская колонка: Нужно что-то делать с йошкар-олинской «Венецией» на Красноармейской

Авторская колонка: Нужно что-то делать с йошкар-олинской «Венецией» на Красноармейскойpixabay.com

Мнение читателя

В Йошкар-Оле с приходом сезона дождей на улицу Красноармейская пришла и "Венеция". Об этом решил поведать читатель Вадим.

Мужчина поясняет, что уже долгое время видит на этой улице плачевную картину: дорогу затапливает дождевая вода, которой просто некуда уходить. Доходит это до того, что людям приходится обходить затопленные места стороной.

Проблема

—Суть проблемы в чем: насколько я помню, здесь никогда не было никаких ливневок. Здорово, что сделали новую ливневку на Анникова но такое чувство, будто вода "перебежала" плавно на Красноармейскую и теперь там не пройти. Такой "потоп" творится от улицы Анциферова и до кольца на Красноармейской, - рассказывает читатель.

Решение

—Я понимаю, что создать ливневку дело дорогостоящее. На это уйдет много времени, денег и сил, но ведь так нельзя. Безусловно, улица эта очень востребована в городе, но ведь по ней передвигаются не только автомобили, но еще и пешеходы. Если бы обустроили хотя бы участок от Анциферова и до кольца, то жителям ближайших домов не пришлось бы каждый раз «переплывать» через всю эту воду, - пояснил Вадим.

Напомним, что в сентябре глава Марий Эл принял ливневку на Анникова. Строительство шло с апреля и приняли ее только в первом месяце осени.

А где еще в городе после дождей топит улицы? Ответ в комментарии. 

"Pro Город" открывает новую рубрику. Присылайте в сообщения свои авторские колонки на самые актуальные и проблемные темы в группу ВКонтакте!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости