Авторская колонка: в Йошкар-Оле после ДТП на «зебре» нужно срочно сделать освещение

Авторская колонка: в Йошкар-Оле после ДТП на «зебре» нужно срочно сделать освещениеУГИБДД МВД по Марий Эл

Мнение горожанина

Житель Йошкар-Олы Вениамин Прохоров прислал в редакцию "Pro Город" письмо, где рассуждает о необходимости наладить уличное освещение на улице Водопроводной. На минувшей неделе там произошло серьезное ДТП: водитель «Бумера» сбил мужчину, переходившего пешеходный переход.

Это произошло примерно в 18 часов, когда в такое время года наступают сумерки. Вениамин считает, что ничего бы не случилось, если бы на улице было налажено освещение.

- Далеко не все пешеходы надевают светоотражающие жилеты или какие-то элементы, и водитель мог попросту не заметить человека на «зебре», не специально же он его сбил, в самом деле, - говорит горожанин. – Там действительно очень темно и пешеходов практически не видно. Хотя, предполагаю, что скорость иномарки была гораздо выше разрешенных 60-ти. И сейчас человек, как я знаю, находится в тяжелейшем состоянии в больнице. А водитель иномарки тоже, надеюсь, понесет наказание.

Вениамин считает, что у «зебры» на Водопроводной нужно срочно делать освещение и удивлен, что администрация до сих пор не обратился на это внимания. Зато теперь в темное время суток там стоят сотрудники ГИБДД.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ в комментарии под новостью.

"Pro Город" открывает новую рубрику. Присылайте в сообщения свои авторские колонки на самые актуальные и проблемные темы в группу ВКонтакте!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости