В Марий Эл женщину с онкологией заставляют сдавать платные анализы?

В Марий Эл женщину с онкологией заставляют сдавать платные анализы?pixabay.com

Или ждать результатов почти две недели…

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница города Волжска Марий Эл Антонина с рассказом о работе республиканского онкологического центра. Женщина уверяет, что в медучреждении ей предлагают сдать анализы только на платной основе.

Антонина уже несколько лет борется со страшным недугом. Периодически она приезжает в столицу республики, чтобы пройти обследование, подтвердить диагноз и узнать о дальнейших своих действиях. В этот раз, по словам пенсионерки, ей необходимо сделать пункцию.

- Перед этим нужно сдавать множество анализов, как общие, так и направленные, например, кровь на ВИЧ, - говорит Антонина. – В Волжске у нас такие анализы готовятся 12 дней. Я приехала в Йошкар-Олу на прием, а в онкоцентре мне говорят: или езжайте к себе и ждите, или сдавайте у нас, но платно. Цена вопроса – около трех тысяч рублей. А у меня нет таких денег, да и времени с моим диагнозом, к сожалению, тоже не так много.

Женщина удивляется: разве страховой полис ОМС не дает право сдавать необходимые анализы в любой государственной больнице?

В лаборатории центра подтвердили: такие анализы иногородним нужно сдавать на платной основе.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости