Какие профессии в Йошкар-Оле самые востребованные?

Какие профессии в Йошкар-Оле самые востребованные?pixabay.com

За 9 месяцев трудоустроили 2670 человек

В Марий Эл уровень безработицы упал на 2.7 процента. Об этом рассказывают на портале РИА Новости.

Летом этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в пятидесяти восьми регионах уровень безработицы снизился, в шести — не изменился, в двадцати одном регионе — вырос. И вот сейчас в республике этот уровень составляет 3,4 процента. 

Центр занятости Йошкар-Олы рассказал, что за 9 месяцев устроили 2670 человек. В оплачиваемых общественных работах поучаствовали 132  человека, а на свободное от учебы время устроили 382 несовершеннолетних. 68 горожанам помогли в самозанятости. 

—Сейчас служба занятости приступила к профессиональному обучению 111 безработных, а также 27 женщин, которые сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На первое октября этого года на учете в центре занятости населения Йошкар-Олы состояло 954 человека. При всем этом уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,5 процента, а в 2017 уровень был 0,7 процентов.

Также отмечается, что самыми востребованными профессиями на 1 октября стали медицинская сестра - 70 вакансий, продавец продовольственных товаров - 160 вакансий, повар - 92 вакансии, автомобильный водитель - 89 вакансий, менеджер - 64 вакансии.

Напомним, что 15 октября в Йошкар-Оле назначили нового прокурора - Рамила Гарифуллина. Также теперь многодетные родители в Марий Эл смогут сами выбирать, когда им отдыхать. 

Какая профессия вас привлекает больше всего? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости