Многодетные родители в Марий Эл смогут сами выбирать, когда отдыхать

Многодетные родители в Марий Эл смогут сами выбирать, когда отдыхатьpixabay.com

Ввели поправку в Трудовой кодекс РФ

Президент Владимир Путин подписал закон, разрешающий родителям с тремя и более детьми самим выбирать время отпуска на работе. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Законопроект, внесенный главой комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой, вносит поправки в Трудовой кодекс РФ. Так, многодетные родители, чьи дети не достигли 12 лет, вправе самим выбирать дату отпуска.

- Если говорить за все общество, то нововведение замечательное и правильное. Родители смогут проводить время вместе с детьми больше, отдыхать, ездить вместе в поездки. А так, очень помогают садики и школы, когда сами родители работают, - поделилась мнением йошкаролинка Наталья Марьина.

Таким образом, родители смогут согласовывать между собой ежегодный отпуск, больше проводить время вместе и активнее участвовать в воспитании своих детей.

Отметим, что раньше такие привилегии распространялись только на одного опекуна, воспитывающего несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

А сколько у вас детей? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости